En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Bureau... - Lot 201 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 201
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Bureau plat toutes-faces en bois et bois de placage, plateau garni de cuir taupe orné d'une frise dorée, ceinture ouvrant par deux tioirs en ceinture et deux tiroirs simulés à l'arrière, munie de deux tirettes latérales, reposant sur des pieds fuselés et cannelés agrémentés d'une bague en laiton, terminant par des sabots en laiton. Style Louis XVI. Travail moderne. H : 77 cm. - L : 108 cm. - P : 63 cm. Etat d'usage.
Mes ordres d'achat